Заказ и бронирование авиабилетов
On-line заказ авиабилетов
Заказ и бронирование жд билетов
On-line заказ ЖД билетов для всех направлений
Онлайн бронирование отелей по миру
On-line бронирование отелей по всему миру
Визовая поддержка: помощь в оформлении виз
Визовая поддержка
Отели и гостиницы России
Бронирование on-line номеров
Прокат авто по всему миру
Прокат автомобилей по всему миру
Заказ и бронирование туров
Заказ и бронирование туров по всему земному шару.
Заказ трансфера
On-line заказ такси, трансфера

Сколько делается виза, требования к фотографии, виза жены – все эти и другие вопросы относительно оформления рабочей визы имеют простые и прозрачные ответы

Привлекательность трудоустройства за границей обсуждалась неоднократно, но вопросы остаются, и одним из них является оформление визы – сроки, стоимость, требования, а также возможность взять с собой в длительную зарубежную поездку семью. Оформление рабочей визы отличается, в первую очередь, списком документов и длительностью действия. Кроме стандартных анкет и загранпаспорта, необходимо предъявить доказательство того, что вы будете работать в стране, куда намереваетесь получить визу. Это может быть и приглашение, и подписанный контракт – требования посольств разных стран могут отличаться, но суть их идентична: необходимо подтвердить цель вашей поездки. Например, для выезда в США нужна специальная форма под названием «уведомление об одобрении». Но обычно требования относительно этого пункта не отличаются, будь то виза в Германию по приглашению, британская виза или в Китай.

На вопрос, сколько делается виза, ответ различен – в зависимости от посольства и государства. Те страны, которые ведут достаточно жесткую визовую политику, обычно принимают решение не менее двух недель, но и этот срок оговаривается при необходимости ускорить процесс – только ничто не может гарантировать согласие на ваш выезд, кроме наличия других аналогичных виз в ту же или иные страны. Различны и требования к фотографии на визу. Если на Шенгенские документы необходимо одно или несколько фото размером 3х4, то посольство США требует снимок 5х5 см.

Еще один нюанс, который часто беспокоит людей, отправляющихся на заработки или по контракту в другую страну, - это вопрос о том, можно ли взять с собой семью и какую визу оформлять супругам и детям. При заключении договора о трудоустройстве человек практически может быть уверен, что одновременно с оформлением своих документов он может подавать заявление и на других членов семьи. Например, виза жены в США оформляется в то же время, что и мужа, который получает документы по образцу H-2B или H-2A, если речь идет о сезонных работах. Супруга же получает разрешение по стандарту H-4, для чего необходимо предоставить свидетельство о браке. Виза для ребенка требует также предъявления документов, подтверждающих родство с тем, кто получает разрешение по рабочему контракту.

В Чехии же, например, муж или жена могут после прибытия в страну вызвать свою вторую половинку и детей, оформив визу по воссоединению семьи.

Оформление визы

 
Статьи

В последнее время интернет престал быть малодоступным источником информации, а плотно вошел в жизнь современного человека.

Забронировать отель в Риме  можно в течение нескольких минут  с нашего сайта.  Рекомендуемые отели, это Albini 4 звезды, здание отеля построено в виде буквы V с фасадом из метал

Прага один из красивейших столиц Европы. Здесь сохранилась неповторимая старина.

Забронировать отель в Париже  не составит сложности, так как номерной фонд  Парижа огромен.

Город был основан греками задолго до нашей эры, принадлежал римлянам, провансальским графам и савойским герцогам, пока не вошел в состав Франции при Наполеоне.