Заказ и бронирование авиабилетов
On-line заказ авиабилетов
Заказ и бронирование жд билетов
On-line заказ ЖД билетов для всех направлений
Онлайн бронирование отелей по миру
On-line бронирование отелей по всему миру
Визовая поддержка: помощь в оформлении виз
Визовая поддержка
Отели и гостиницы России
Бронирование on-line номеров
Прокат авто по всему миру
Прокат автомобилей по всему миру
Заказ и бронирование туров
Заказ и бронирование туров по всему земному шару.
Заказ трансфера
On-line заказ такси, трансфера

Как заполнить анкету на получение китайской визы – какие есть особенности?

Путешествие на Восток связано с массой вопросов и сомнений для тех туристов, кто впервые отправляется в незнакомую страну. И не потому, что она чужая, а потому, что, как известно каждому, Китай, Гонконг, Тайланд и т.д. относятся к третьему миру. К тому же мировоззрение жителей этих государств существенно отличается от нашего, не говоря уже о национальных языках. Но страх перед неизвестной страной и непонимающими русский, а зачастую и английский, язык китайцами проходит, как только пересекаешь порог забронированного отеля.

Возвращаясь к вопросу, насколько сложно оформляется китайская виза, следует отметить, что никаких особых требований к документам не предъявляется: необходим загранпаспорт, срок действия которого не заканчивается ближайшие полгода с момента сдачи его сотруднику посольства, одна фотография и заполненная анкета для получения визы. Очевидно, что с документами для посещения Китая не возникает проблем, в отличие от ситуации, когда появляется вопрос, как получить визу в США. И с оформлением документов для выезда в Европе получение китайской визы нельзя сравнивать - как получить Шенгенскую визу сложно, знают многие путешественники не понаслышке, особенно, когда речь идет о поездке в Европу в первый раз. Получить документы для путешествия в Китай достаточно просто. Необходимо заполнить анкету на визу, подготовить фотографию и предоставить все это в посольство, хотя зачастую туристические агентства самостоятельно справляются с задачей получения визы, так как личного присутствия и собеседования не нужно. Единственный момент при оформлении документов через турагентства, который стоит учитывать - пример заполнения визы, то есть вы должны знать, как она выглядит, что изображено и т.п. Но этот нюанс можно упустить, если вы не первый раз пользуетесь услугами определенной фирмы.

Стоимость китайской визы колеблется около 100-400 долларов США и зависит от типа документа и сроков оформления. Обычно ее выдают за неделю, но в случае крайней срочности сделать ее можно и за 3 дня, что увеличивает цену в 2,5 раза.

Различают одно- и двукратную визу в Китай, длительность каждого пребывания ограничивается 30-ю днями, но, при получении документов с разрешением дважды въехать в страну не обязательно выезжать из нее. Что важно для туриста, который едет не только в Китай: помните, что при въезде в Гонконг понадобится новое разрешение на возврат в КНР, что следует предусмотреть заранее и оформить двукратную визу.

Оформление визы

 
Статьи

Когда лето закончилось, и наступили холода, для многих сезон отпусков только начинается.

Экономический кризис сказался на российском рынке труда довольно сильно: многие люди были сокращены или переведены на укороченный рабочий день, вследствие чего ощутимо потерял�

Практически каждые уважающие себя авиакомпании или агентства, реализующие авиабилеты по разным направлениям, давно уже начали предлагать своим индивидуальным и корпоративным �

Современный мир - это мир новых технологий, больших скоростей и повышенных требований к эффективности организации труда.